Lot n° 490

DOUMER (Paul) - L'Indochine française (souvenirs). 1 vol. de XVI-392 pp. gd in-4 relié ½ chagrin rouge, couverture conservée. Paris Vuibert & Nony 1905 (E.O.).

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
Nombreuses illustrations in & ht.
▬ Ex-libris
• de la bibliothèque du Cte Chevreau d'Antraigues.

Plat sup. en partie insolé, sinon bel ex.