Lot n° 476

[PLOËRMEL] ROPARTZ (S.) Notice sur la ville de Ploërmel. 1 vol. de 215-[1] pp. in-16 broché. Paris Durand / Rennes Ganche / Saint-Brieuc Prud'homme 1864.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 40 €
▬ Il est joint :
• BELLEVUE (Marquis de) Ploërmel – ville et sénéchaussée.
1 vol. de 459 pp. in-8 reliure skivertex.
Marseille Laffitte 1980.
Tiré à 300 ex.
Bel ex.

▬ Il est joint :
• HALGOUËT (Vte Hervé du) -
Par monts et par vaux – Au pays de Josselin.
1 vol. de 111 pp. in-8 reliure skivertex. Marseille Laffitte 1981. Tiré à 250 ex. Bel ex.

▬ Il est joint : du même
• Essai sur le Porhoët – le comté, sa cathédrale, ses seigneurs.
1 vol. de 285 pp. in-8 reliure skivertex.
Marseille Laffitte 1979.
Tiré à 500 ex.
Bel ex.

Soit 4 vol.