Lot n° 472

RIO (A.-F.) La petite chouannerie – Histoire d'un collège breton [Vannes] pendant les cent jours. Édition abrégée et annotée par H. de D. 1 vol. de 249-[2] pp. in-12 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs fleuronné. Paris Sté...

Estimation : 50 / 60 €
Adjudication : Invendu
Bibliographique [Tardieu] 1881.
Avec 1 carte dépliante.
Rousseurs.

▬ Il est joint :
• ERLANNIG -
Un artiste et écrivain de langue bretonne : Pierre Nourry, Recteur de Bignan (1743-1804) Curé de la cathédrale de Vannes.
Tome 1 (seul paru).
1 vol. de 311 pp. in-4 broché.
Saint-Brieuc Presses Bretonnes 1978.
Réf : Vachon n° 1862

Soit 2 vol.