Lot n° 470

RIO (A.-F.) - La petite chouannerie ou Histoire d'un collège breton sous l'Empire [Vannes]. 1 vol. in-8 de 398 pp. relié ½ basane époque, dos lisse à liserés dorés. Paris Olivier Fulgence 1842.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
→ Suivi in fine :
• LA BOISSIERE (Général de) -
Observations sur le livre intitulé : La Petite Chouannerie ou Histoire d'un collège breton.
1 plaquette de 13 pp. Ploërmel Du Gravier 1843.