Lot n° 463

[PHARMACIE] NICOLLE (Dr Louis) - Apothicaires et pharmaciens du Morbihan. Contribution à l'histoire de la Pharmacie dans le Morbihan, des origines au début du XXe siècle. 1 vol. de XIII-282 pp. gd in-8 broché, couverture illustrée. Rennes...

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 40 €
Oberthur 1962.
► Rare.