Lot n° 461

[LIGNOL – BUBRY] NICOL (Abbé P.) - Corentin Le Floch et les prêtres jureurs de Lignol – Entre chouans et bleus. 1 vol. de 131 pp. gd in-12 broché. Vannes Lafolye 1910. Bel ex.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 90 €
▬ Il est joint :
• Les prêtres de Bubry pendant la Révolution.
1 vol. de 242 pp. gd in-8 relié ½ basane blonde, dos lisse.
Vannes Lafolye 1905.
Bel ex.

▬ Il est joint : du même
• Les prisonniers du château de Penvern – Épisode de la chouannerie morbihannaise sous le Consulat.
1 vol. de 99-[1] pp. gd in-8 broché.
Vannes Lafolye 1913.
Bel ex.

Soit 3 vol.