Lot n° 460

[CARNAC] MILN (James) - Fouilles faites à Carnac (Morbihan) – Les Bossenno et le Mont-Saint-Michel. Orné de 10 planches en couleurs, 35 planches en noir, 10 plans et coupes & 1 planche dépliante. 1 fort vol. de 253 pp. in-4 relié ½ basane,...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 50 €
dos à nerfs, couverture conservée.
Paris Didier / Claye 1877.
Rousseurs par endroits, sinon bel ex.