Lot n° 459

[CARNAC] MILN (James) - Fouilles faites à Carnac (Morbihan) – Les Bossenno et le Mont-Saint-Michel. Orné de 10 planches en couleurs, 35 planches en noir, 10 plans et coupes & 1 planche dépliante. Paris Didier 1877.

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 120 €
→ Suivi du même
• Les alignements de Kermario.
Orné de 20 planches & de 5 cartes & plans.
Rennes Oberthur 1881.
Bel ex.
1 fort vol. de 253 pp. in-4 relié ½ chagrin rouge, dos à nerfs à caissons ornés.

▬ Il est joint :
• AUGEY (Edmond) archéologue -
Les premiers temps de Carnac – Récit préhistorique.
1 vol. de 174 pp. in-12 broché.
Bordeaux Féret 1910.
Bon état intérieur.

Soit 2 vol.