Lot n° 455

[LA ROCHE-BERNARD] MAITRE (Léon) - L'ancienne baronnie de La Roche-Bernard. 1 vol. de 153 pp. in-4 broché, couverture rempliée. Nantes Grimaud 1893.

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 100 €
Tiré à seulement 150 ex. numérotés, celui-ci n° 83 nominatif à Mgr Rouard, évêque de Nantes.
Frontispice, 14 illustrations hors-texte & 1 carte dépliante in fine.

► Rare.