Lot n° 446

LE MENE (Jh.-M.) Chanoine - Histoire du diocèse de Vannes. 2 forts vol. de [3]-537-[1]-555 pp. gd in-8 reliés ½ basane verte, dos à nerfs (insolé) Vannes Lafolye 1888-1889.

Estimation : 120 / 150 €
Adjudication : 90 €
Illustrations.
Bel ex.

▬ Il est joint : du même
• Topographie historique de la ville de Vannes.
1 plaquette de 95-[1] pp. gd in-8 brochée.
Vannes Galles 1925 (3e éd.)

Soit 3 vol.