Lot n° 443

[PONTIVY] LE LAY (F.) - Histoire de la ville et communauté de Pontivy au XVIIIe siècle. 1 vol.de 396 pp. gd in-8 broché. Paris Champion 1911.

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : Invendu
Ex-libris.

Bel ex.

▬ Il est joint :
• GILLES (Emile) & POMMIER (J.) -
Le pays de Pontivy en 1830.
1 plaquette de 51 pp. gd in-8 brochée. Paris Champion 1916.

▬ Il est joint :
• TREVEDY (J.) -
Les Deux Fédérations de Pontivy – Janvier & février 1790.
1 plaquette de 104-[1] pp. gd in-8 brochée.
Vannes Lafolye / Rennes Caillière 1895.
Non coupé.

▬ Il est joint :
• CORGNE (Eugène) Pontivy et son district pendant la Révolution (1789 – Germinal An V) s.d.
1 fort vol. de XXX-727 pp. gd in-8 broché.
Rennes Plihon 1938.
Superbe thèse très détaillée.
► Très rare.
Réd : Vachon n° 1332

Soit 4 vol.