Lot n° 441

[CARENTOIR - GUER] LE CLAIRE (Abbé) - L'ancienne paroisse de Carentoir. Ornée de plusieurs gravures & d'une carte. 1 vol. de [2]-448 pp. gd in-8 relié ½ toile. Vannes Lafolye 1895.

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : 100 €
Avec 9 planches hors-texte & 1 grande carte dépliante in fine.
Rousseurs éparses, sinon bel ex.

▬ Il est joint : du même
• L'ancienne paroisse de Guer.
1 vol. de 408 pp. in-8 relié ½ chagrin bleu, dos à nerfs (insolé), couverture conservée. Hennebont Normand 1915.
Avec 1 carte dépliante.
Ex-libris.
Bel ex.

▬ Il est joint :
• Guide-index des excursions à faire du camp de Coëtquidan de 15 pp.
Publié par « L'Ouest-Eclair ».

Soit 3 vol.