Lot n° 440

LE CAM (L.) - Houat et Hoëdic. Histoire – charte – Récits de voyages. 1 vol. de [III]-125-[2] pp. gd in-8 broché. Vannes Galles 1932. Avec 10 planches de photographies. ► Rare.

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 130 €
▬ Il est joint :
• LANCO (Yvonne) -
La citadelle de l'Atlantique – Histoire de Belle-Ile-en-Mer.
1 vol. de 187-[2] pp. in-12 broché.
Paris Œdipus 1952. Avec 5 pp. de photos in fine.
Bel ex. non coupé.

▬ Il est joint : de la même
• La sorcellerie à Belle-Isle-en-Mer. Légendes – contes et histoires vraies.
1 vol. de 108-[1] pp. in-12 broché.
Paris Debresse 1958 (2e éd.).
Bel ex.

Soit 3 vol.