Lot n° 438

LE BOUEDEC (Gérard) [Sous la direction] - Le Morbihan de la Préhistoire à nos jours. 1 fort vol. de 508 pp. pt in-4 cartonnage éditeur sous jaquette couleurs. St Jean d'Angely Bordessoules 1994.

Estimation : 60 / 80 €
Adjudication : Invendu
▬ Il est joint :
• LEGUAY (J.-P.) [Sous la direction] Histoire de Vannes et de sa région.
1 vol. de 320 pp. pt in-4 relié pleine toile sous jaquette couleurs. Toulouse Privat 1988.

• NIERES (Claude) [Sous la direction] -
Histoire de Lorient.
1 vol. de 319 pp. pt in-4 relié pleine toile sous jaquette couleurs.
Toulouse Privat 1988.

• DEBAUVE (Jean-Louis) La Justice révolutionnaire dans le Morbihan 1790-1795.
1 fort vol. de 568 pp. gd in-8 broché. Paris Chez l'auteur 1965. Avec 1 carte.
E.A.S. daté 1965. Bel ex. non coupé.

Soit 4 vol.