Lot n° 290

Martin Du Gard (Roger). Devenir. Paris, Éditions Eos, 1928. In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui.

Estimation : 200/300
Adjudication : 100 €
15 lithographies originales en couleurs de Jean Marchand. Tirage à 245 exemplaires, dont 20 non mis dans le commerce, celui-ci un des 200 sur papier vélin d’Arches, non justifié.