Lot n° 284

Letellier (Pierre). Suite nue. S.l.n.d. In-4, en feuilles, chemise de l'éditeur.

Estimation : 50/60
Adjudication : 50 €
Édition originale, ornée de 19 lithographies de Pierre Letellier, dont 2 dans le texte et 17 à pleine page. Un des 175 exemplaires sur papier vélin BFK de Rives.