Lot n° 276

Laurencin (Marie). — L'Héritier De Villandon (Marie-Jeanne). L'Adroite princesse ou les Aventures de Finette. Paris, Éditions M-P. Trémois, 1928. In-folio, en feuilles, emboîtage.

Estimation : 1 000/1 200
Adjudication : Invendu
5 très belles lithographies de Marie Laurencin, tirées sur chine, signées dans la planche et présentées sous passe-partout. Tirage limité à 450 exemplaires sur vélin.