Lot n° 264

Laboureur (Jean-Émile). Petites images de la guerre sur le front britannique. Précédées d'une lettre sur les spectacles de la guerre de Roger Allard. Paris, de l'Imprimerie d'A. Vernant, [1917]. In-4, en feuilles, couverture, chemise à lacets de

Estimation : 800/1 000
Adjudication : Invendu
l’éditeur. 9 burins originaux par Jean-Émile Laboureur. Tirage à 120 exemplaires signés par l’artiste. Manques de papier au dos de la chemise.