Lot n° 240

Dunoyer De Segonzac. Xxv Études pour les Géorgiques. [1944]. In-folio, en feuilles, chemise et étui.

Estimation : 600/800
Adjudication : 600 €
Suite de 25 très belles eaux-fortes originales. Tirage à 50 exemplaires sur Rives, signés par l’artiste.