Lot n° 237

Dubuffet (Jean). Ler dla canpane par Dubufe J. Paris, L'Art Brut, 1948. Plaquette in-12, sous couverture jaune, chemise demi-maroquin noir, plats de plexiglas, étui (D.-H. Mercher).

Estimation : 2 000/2 500
Adjudication : Invendu
Édition originale hors commerce, tirée à 165 exemplaires sur papier journal. PREMIER LIVRE DE DUBUFFET AUTOGRAPHIÉ PHONÉTIQUEMENT AU STENCIL, illustré de 6 gravures sur linoléum, bois de caisse et fond de boîtes de camembert.