Lot n° 215

Bonnard (Pierre). — Mellerio (André). La Lithographie originale en couleurs. Couverture et estampe de Pierre Bonnard. Paris, L'Estampe et L'Affiche, 1898. In-4, broché.

Estimation : 1 200/1 500
Adjudication : Invendu
Édition originale, comportant 2 très belles lithographies originales en couleurs de Pierre Bonnard, l’une sur la couverture, l’autre en frontispice. Un des 200 exemplaires sur Hollande, seul grand papier, comportant le frontispice tiré sur chine.