Lot n° 209

Simon (Claude). Leçon de choses. Paris, Les Éditions de Minuit, 1975. In-8, broché, non coupé, chemise demi-chagrin bleu avec coins, étui (Alix).

Estimation : 400/500
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 82 exemplaires de tête, sur pur fil Lafuma. En parfait état.