Lot n° 207

Simon (Claude). Le Palace. Paris, Les Éditions de Minuit, 1962. In-8, broché, non coupé, chemise demi-chagrin bordeaux avec coins, étui (D. Montecot).

Estimation : 200/300
Adjudication : 200 €
Édition originale. Un des 87 exemplaires de tête, sur pur fil Lafuma. En parfait état.