Lot n° 206

Simon (Claude). Gulliver. Paris, Calmann-Lévy, avril 1952. In-12, broché, chemise demi-chagrin bordeaux avec coins, étui (Alix).

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
Édition originale, portant la justification Premier tirage. Il n’a pas été tiré de grands papiers. Mention fictive de quatrième édition au verso de la couverture. En parfait état.