Lot n° 193

Malraux (André). — Guéhenno (Jean). Ce que je crois. [Paris], Bernard Grasset [Les Cahiers verts], 1964. In-12, demi-chagrin vert avec coins, dos à nerfs portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (D. Montecot).

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 200 exemplaires sur Alfa mousse du service de presse. Bel envoi autographe de l’auteur : à André Malraux CE QUE JE CROIS ce témoignage d’une foi qui est sans doute aussi un peu la sienne.