Lot n° 189

Malraux (André). Œuvres. Paris, Gallimard, 1970. 4 volumes in-8, cuir chagriné beige, jeu de filets dorés en encadrement, dos orné, tête dorée (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Édition ornée de plusieurs illustrations en couleurs hors texte de Chagall, André Masson et Alexeieff. Tirage unique sur vergé édition des papeteries Bellegarde.