Lot n° 188

Malraux (André). La Métamorphose des Dieux. Paris, Nrf, La Galerie de la Pléiade, 1957. Petit in-4, pleine toile verte, dos lisse, titre doré (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Nombreuses illustrations en couleurs et en noir. Envoi autographe signé de l’auteur à Jean Leymarie.