Lot n° 186

Malraux (André). Essais de la psychologie de l'art : Le Musée imaginaire. La Création artistique. La Monnaie de l'absolu. Genève, Albert Skira, 1948-1950. 3 volumes in-4, demi-chagrin bleu foncé avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné

Estimation : 300/400
Adjudication : Invendu
(Reliure de l’éditeur). Édition originale. Nombreuses illustrations.