Lot n° 184

Malraux (André). La Condition humaine. Paris, Gallimard, 1933. In-12, maroquin rouge janséniste, doublure bord à bord de box glacé noir, tranches dorées, couverture et dos, étui (Duhayon).

Estimation : 3 000/4 000
Adjudication : Invendu
Édition originale. Un des 100 exemplaires réservés aux Sélections strasbourgeoises. Très bel exemplaire, dans une parfaite reliure doublée de Duhayon.