Lot n° 178

Brasillach (Robert). Œuvres complètes. Paris, Au Club de l'honnête homme, [1963-1964]. 12 forts volumes in-8, cuir bleu imprimé or, dos lisse, rhodoïd (Reliure de l'éditeur).

Estimation : 200/300
Adjudication : Invendu
Première édition annotée par Maurice Bardèche. Exemplaire sur Bouffant bibliophile des papeteries Prioux.