Lot n° 147

Lamenais (F. Félicité de). Paroles d’un croyant. 1833. Paris, Renduel, 1834. In-8, demi-cuir de Russie vert foncé avec coins, dos orné, tranches jaunes (Reliure de l’époque).

Estimation : 200/300
Adjudication : 200 €
Édition originale. Exemplaire en reliure décorée strictement contemporaine. Quelques rousseurs.