Lot n° 423

DULAURE (J. A.) L’œuvre de J. A. Dulaure. Des divinités génératrices ou du culte de Phallus, chez les anciens et les modernes. P, 1924. In-8, dem. veau à voins. LONGUS. Daphnis et Cloé. Compositions de Raphael Collin. Eaux fortes de...

Estimation : 30/40
Adjudication : Invendu
Champollion. P. Tallandier, vers 1900. Même reliure. Ens. 2 vols.