Lot n° 329

(Enfantina) La Barbe Bleue. Illustrations de Leymarié. Grand in-8, en ff., sous chemise et un superbe emboitage décoré éditeur. De toute fraicheur. Charmant exemple de livre pour enfants, début du Xxème siècle.

Estimation : 80/100
Adjudication : 130 €