Lot n° 310

SHAKESPEARE (W) Le Songe d’une nuit d’été. Illustré par Arthur Rackham. Paris, Hachette, 1909. In-4, reliure éditeur percaline à la bradel, plats décorés. Le plus beau des livres illustrés par Racham.

Estimation : 200/250