Lot n° 307

LIBRON – CLOUZOT – BARTHOU. Le Corset dans l’Art et dans les Mœurs. Paris, chez l’auteur, 1933. Grand in-4, broché, sous chemise et étui. Edition originale numérotée sur Vélin d'Arches. 40 planches hors-texte dont plusieurs en...

Estimation : 80/100
Adjudication : 70 €
couleurs (pochoirs), nombreuses illustrations dans le texte, fac-similés. Paraît état.