Lot n° 301

COPPEE (François) Le Passant. Compositions de Luis Edouard Fournier. Paris, Magnier, 1897. Très grand in-8, dem. maroquin vert olive à coins, dos lisse mosaïqué de motifs art nouveau en maroquin tabac, tête dorée, couv. et dos...

Estimation : 80/100
Adjudication : Invendu
conserv. (Blanchètiere) Fine reliure de Blanchètiere dans le goût du temps.