Lot n° 286

MAROT (Clément). Les Oeuvres. La Haye, chez P. Gosse & J. Neaulme, 1731. 6 vols. in-12, plein parchemin de remploi, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison en cuir (reliure d'époque) Ex-Libris contrecollés sur les contreplats. Malgré...

Estimation : 200/250
Adjudication : Invendu
l'effacement volontaire du nom du propriétaire, on reconnait ici l'Ex-Libris de Louis César de Crémeaux, Marquis D'Entragues, qui était lieutenant général au gouvernement de Mâconnais. Bel ensemble dans son jus, quelques manques de parchemin par endroits, intérieur frais.