Lot n° 285

DE SAUSSURE - SENEBIER - TOALDO. Lettere fisico-meteologiche de'celeberrimi fisici, con le risposte di ANTON-MARIA VASALLI… Torino, Nella Stamperia Reale, 1789. In-8, reliure moderne de mauvaise facture, exemplaire non rogné, à toutes marges.

Estimation : 100/150
Adjudication : Invendu