Lot n° 283

(SOCIALISME) Les Révolutions du XIX siecle. 1852-1872. Paris, Edhis, s.d. 8 volumes in-4 et 2 volumes in-folio, reliures éditeur en percaline rouge. Etonnante compilation, très recherchée et difficile a rencontré complète. Etat de neuf.

Estimation : 180/220
Adjudication : Invendu