Lot n° 277

GUIGNARD (M. de) L’Ecole de Mars, ou Mémoires instructifs sur toutes les parties qui composent le Corps Militaire en France, avec leurs origines, & les différentes manouvres… A Paris, Simart, 1725. 2 forts volumes in-4, en veau du temps. Un...

Estimation : 600/800
Adjudication : 400 €
des beaux ouvrages militaires du début du XVIII siècle. Innombrables planches hors texte.