Lot n° 255

NARCISSE dans l’Isle de Venus Poème en quatre chants. A Paris, chez Maradin, vers 1780. In-8, reliure romantique en plein veau marbré et glacé, filets dorés à la grecque entourant les plats, dos lisse orné, toutes tranches dorées....

Estimation : 120/150
Adjudication : Invendu
Planches préromantiques à pleine page. Délicieux exemplaire, très bien relié.