Lot n° 232

D'ORBIGNY (Charles), Dictionnnaire universel d'histoire naturelle. PARIS, 1841. 13 volumes grands in-8, plus 3 volumes in-folio de planches, reliures du temps en demi-veau glacé, le dos à nerfs ornés. Les superbes atlas contientnent 289 planches...

Estimation : 500/600
Adjudication : 750 €
finement aquarellées et gommées.