Lot n° 231

ROMAN (Eric) Antiquités de la Région Andine de la République Argentine et du Desert d’Atacama. Paris, Imprimerie Nationale, 1908. 2 très forts volumes in-4, en dem. reliures de percaline prune à la manière de Bradel. Ouvrage d’une grande...

Estimation : 250/300
Adjudication : Invendu
érudition, illustré de cartes environ 60 planches et de très nombreuses figures.