Lot n° 223

ROUSSEAU (Jean Jacques) Oeuvres de J. J. Rousseau, citoyen de Geneve. Paris, Deterville, 1817. 20 volumes in-8, reliures de l’époque en veau vert, dos lisses ornés de motifs dorés. Edition très estimée, menus défauts aux reliures.

Estimation : 80/100
Adjudication : 80 €