Lot n° 220

GROEN VAN PRISTEN (G) Archives ou Correspondance inédite de la Maison d’Orange Nassau. Leide, S. et J. Luchtmans, 1841. 15 volumes in-8. Reliures romantiques du temps, en dem. chagrin rouge vif, les dos ornés de caissons dorés, toutes...

Estimation : 200/300
Adjudication : 470 €
tranches dorées. L’exemplaire est superbe.