Lot n° 219

TURPIN DE CRISSE. Souvenirs du Vieux Paris, exemples d’Architecture de temps et de styles divers… Paris, 1835. In-folio, dem. veau rose romantique. Piqures.Très bel album illustré de lithographies hors texte représentant les principaux...

Estimation : 50/80
Adjudication : 300 €
bâtiments de Paris.