Lot n° 95

HUTIN (Eugene) Histoire politique et littéraire de la Presse en France, avec une introduction historique sur les origines du Journal et la bibliographie générale des Journaux. Paris, Poulet-Malassis, 1859. 8 tomes reliés en 4 volumes in-8,...

Estimation : 100/120
Adjudication : Invendu
reliure éditeur en percaline.