Lot n° 91

CARTERET (Léopold) Le Trésor du Bibliophile romantique et moderne 1801-1875. Editions originales. Livres illustrés du XIXe Siècle. Tables générales. Ouvrages Cités, Illustrateurs et Graveurs. Paris, Vexin Français, 1976. 4 vols grands...

Estimation : 150/180
Adjudication : Invendu
in-8°, brochage d’éditeur, couv ; imprimée. Bel exemplaire complet de ses suppléments.