Lot n° 56

DREVET (Joanny). Lyon. Pont de la Guillotière. 1951. Baguette bois sombre mouluré. Lithographie originale en couleurs, tirage à 200 exemplaires. Beccatini page 116 "LYON 103. Pont de la Guillotière (couleur). 200 épreuves seulement. s. b. d....

Estimation : 130/150
Adjudication : 120 €
– d. b. g. 1951. N° 197/ 200 du tirage ordinaire [il existe quelques épreuves sur satin].