Lot n° 54

DREVET (Joanny). Le Casset. 1932. Cadre en chêne clair mouluré. Lithographie originale en couleurs, tirage à 350 exemplaires. Feuille avec les marges : 52 x 43 cm. - cf. reproduction page 29 du catalogue de 1935 "Village du Casset . Vallée de...

Estimation : 180/200
Adjudication : Invendu
Briançon au Lautaret" [Prix : 125 frs] - belle épreuve très fraîche de couleurs.